новости

СКР начал расследование после обнаружения костей расстрелянных мужчин

Расследование по статье «Убийство» начали правоохранители в Красноярском крае после обнаружения останков четырех человек. Предположительно, мужчин могли расстрелять в 1930–1970-х годах, сообщает сайт главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону во вторник, 29 января.

«По одной из версий следствия, костные останки могут принадлежать лицам, приговоренным к высшей мере наказания и расстрелянным на территории города Канска в период с 1930 по 1970 годы», — говорится в сообщении СКР.

Кости были найдены в августе 2018 года на свалке бытового мусора. Эксперты установили, что они принадлежат четырем лицам мужского пола в возрасте около 40–50 лет. На черепах были обнаружены огнестрельные повреждения. Длительность нахождения останков в земле составляет свыше 50 лет. По итогам медико-криминалистической судебной экспертизы специалисты сумели восстановить прижизненный облик одного из погибших.

10 января рабочие в Москве обнаружили человеческие кости при проведении ремонтных работ. По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой, останки были найдены в шахте лифта в здании на юге Москвы, которое находится на реконструкции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий