новости

СК уточнил должность задержанного в подмосковном Чехове полицейского

Следственный комитет возбудил два уголовных дела о подкупе полицейских в городе Чехове Московской области, по одному из них был задержан глава местного отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД. Об этом 23 января сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

Прогнулись под тему: как следователи СКР воровской общак делили

Что рассказал Денис Никандров сотрудникам ФСБ в обмен на поблажки в приговоре

Как установили следователи, в декабре подозреваемый «получил от местного коммерсанта взятку в 90 тыс. рублей», уточнила помощник руководителя главка. Ее цитирует «РИА Новости». По словам Врадий, за эти средства глава отделения пообещал не привлекать коммерсанта к уголовной ответственности за хулиганство.

Как сообщила «Известиям» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, фигурантом второго дела стал старший инспектор в том же отделе.

«Оперативниками ГУСБ МВД России установлено, что старший инспектор отделения исполнения административного законодательства ОМВД получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей от предпринимателя за непроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности принадлежащего ему интернет-кафе», — сказала Петрова.

Ранее в СМИ появилась информация о задержании в Чехове начальника местного отдела МВД Андрея Большакова и четырех его подчиненных по подозрению в фальсификации доказательств и улик. СК РФ не подтвердил данную информацию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий