новости

СК опроверг факт личного знакомства Бастрыкина с Арашуковыми

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин никогда лично не был знаком с членами семьи Арашуковых. Об этом официальный представитель ведомства Светлана Петренко заявила во вторник, 5 февраля, на сайте СК.

Информация, появившаяся в СМИ, о том, что Бастрыкин во время отдыха в Карачаево-Черкесии познакомился с сенатором Арашуковым, не соответствует действительности, отмечается в документе.

Глава СК действительно отдыхал в гостинице «Адиюх-Пэлас» со своей семьей летом прошлого года, однако заплатил за всё из собственных средств. Соответствующие документы есть в распоряжении ведомства. Родственники убитых Аслана Жукова и Фраля Шебзухова именно тогда передали на его имя заявления о причастности к организации убийств Рауфа Арашукова.

Снимки, на которых председатель СК стоит вместе с Рауфом Арашуковым, «являются грубым фотомонтажом», подчеркнула Петренко. По ее словам, единственная встреча Бастрыкина и задержанного сенатора произошла в Совете Федерации во время его задержания, уточняет телеканал «360».

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова 30 января арестовали на два месяца. Его обвиняют в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. На следующий день арестовали его отца Рауля Арашукова, которого подозревают в причастности к хищениям природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей. Он не признал своей вины.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий