новости

«Ситимобил» выберет имена Домам такси в московских аэропортах

Водители сервиса «Ситимобил» выберут имена для Домов такси компании, которые расположены рядом со столичными аэропортами Шереметьево и Домодедово. Голосование за лучшие варианты пройдет в группе «Ситимобил» в соцсети «ВКонтакте».

Сами таксисты уже предложили первые имена людей, в честь которых они хотят назвать свои площадки для отдыха. Это изобретатель Иван Кулибин, первая в России женщина-таксист Татьяна Тихонова, актер Михаил Боярский и другие.

«Нас очень вдохновила идея присвоения аэропортам имен великих людей. Дома такси — это тоже в каком-то смысле гавань. Это место, куда каждый водитель может приехать в любое время, отдохнуть, пообщаться с коллегами и получить необходимую помощь», — говорится в пресс-релизе компании, поступившем в «Известия».

5 декабря стало известно, что аэропорты крупных российских городов получили дополнительные имена великих людей. Общественная палата РФ подвела итоги конкурса «Великие имена России», в рамках которого у жителей нашей страны была возможность выбрать один из нескольких вариантов.

Так, для московских аэропортов Шереметьево и Домодедово россияне выбрали имена Александра Пушкина и Михаила Ломоносова. Окончательное решение о переименовании воздушных гаваней должен принять президент России Владимир Путин.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий