новости

Система ПВО Израиля перехватила три ракеты, запущенные из сектора Газа

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 ноября. /ТАСС/. Не менее 17 ракет запущены по еврейскому государству с вечера воскресенья палестинскими радикалами из сектора Газа. Об этом сообщила в понедельник газета The Jerusalem Post со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

«По состоянию на 05:15 (06:15 мск) было зафиксировано 17 запусков ракет из сектора Газа по Израилю», — цитирует газета военное коммюнике. Отмечается, что «три ракеты были перехвачены системой ПВО «Железный купол».

В воскресенье израильская армия сообщила, что во время операции военных в секторе Газа началась перестрелка с палестинскими радикалами. Военные позже указали, что ни один из военнослужащих, участвовавших в операции, захвачен не был. Армия пока не сообщает других подробностей инцидента.

11 ноября израильская армия сообщила, что во время операции военных в секторе Газа началась перестрелка с палестинскими радикалами. По информации палестинского новостного портала Palinfo, в результате операции израильского спецназа в секторе Газа погибли не менее семи палестинцев, еще семь получили ранения. Агентство Maan отмечает, что среди убитых два командира «Бригад Иззэддина аль-Кассама» — боевого крыла контролирующего Газу движения ХАМАС.

Очередное обострение обстановки в секторе произошло на фоне активных усилий Египта по достижению перемирия между палестинскими группировками в Газе и Израилем. Как сообщалось ранее, контакты посредников Каира уже достигли значительного прогресса, однако этот виток насилия может привести к новой эскалации в секторе.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий