новости

Синоптики спрогнозировали москвичам похолодание до -27 с 21 января

Синоптики спрогнозировали жителям Московского региона похолодание до -27 градусов на предстоящей неделе. На смену атмосферному фронту, которые несет снег, придет антициклон и арктический воздух.

В ночь на 21 января температура воздуха понизится до -9 градусов в Москве, по области — до -12 градусов. Днем в понедельник ожидается до -6 по столице и до -8 по Подмосковью. При этом местами также ожидается снег, пишет сетевое издание m24.ru.

В ночь на 22 января столбик термометра опустится до -15 градусов по Москве и до -19 по области. Днем — до -12 и до -15 соответственно. Холоднее всего будет в ночь на 23 января, когда температура воздуха местами может опуститься до -27 градусов. При этом среднесуточная температура будет ниже многолетних значений на 3–4 градуса.

Столбики термометров будут показывать привычные значения только ко второй половине недели, когда холода начнут отступать.

По словам орнитологов, из-за переменчивой московской погоды и низкого давления птицы впали в депрессию. Жителей столицы призвали помочь пернатым и подкормить их.

Синоптики уже дали прогноз на февраль. Предварительно, в следующем месяце ожидается морозная погода, столбики термометров опустятся до –12…–15 градусов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий