новости

Синоптик дал точный прогноз погоды на Новый год

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Известиям», что к 27 декабря уже можно говорить о точном прогнозе погоды на новогоднюю ночь.

При этом он напомнил, что точность прогнозов, которые даются на срок, превышающий семь суток, составляет лишь около 60%.

Мороз без солнца: в новогоднюю ночь похолодает до -14

Днем 31 декабря в Москве ожидается до 6 градусов мороза, прогнозируют в Гидрометцентре

«Погода будет очень комфортная для Нового года. Облачная, с небольшим снегом. Юго-западный ветер — не более 3–8 м/с», — рассказал Тишковец.

По его словам, в ночь на 1 января погода будет определяться на большей части европейской территории России влиянием глубокой ложбины североатлантического циклона.

Температура в столице составит от –7 до –10 градусов, а по области от –7 до –12 градусов. Атмосферное давление будет 745 мм рт. ст. — это абсолютная норма, подчеркнул метеоролог.

Он добавил, что москвичи давно не видели таких снежных зим. «К Новому году в Москве высота снежного покрова будет около 30 см, до 35 см — в Подмосковье. Такие сугробы вырастают, как правило, в конце января. В целом же сугробы от 30 см и выше на Новый год бывают в Москве не чаще одного раза в пять лет», — заключил Тишковец.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий