новости

Шойгу распорядился о поставках новейшего вооружения в 2019 году

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился ввести четыре модернизированных стратегических ракетоносца Ту-95МС в состав Воздушно-космических сил (ВКС) в 2019 году. Также планируется поставить и другое вооружение. 

Немецкая машина: как Германия меняет мировой рынок вооружений

2018 год стал очень удачным для спецэкспортеров ФРГ

«Поставить в ВКС, морскую авиацию и войска ПВО ВМФ РФ 143 новых и модернизированных летательных аппарата, два полковых комплекта зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф», один зенитно-ракетный комплекс «Витязь» и семь дивизионных комплектов зенитно-ракетно-пушечного комплекса «Панцирь», — сказал Шойгу на годовой коллегии ведомства, которая проходит с участием президента России Владимира Путина 18 декабря, передает ТАСС.

Также министр обороны рассказал, что российская армия в 2018 году нарастила свои боевые возможности на 11% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Кроме того, он отметил, что оснащенность ВС РФ современным оружием в 2019 году должна составить 67.

Ранее на заседании Путин рассказал о новейшем российском оружии.  Глава государства также поставил задачу быстрее переходить на вооружение, которое обладает повышенными возможностями по преодолению перспективных систем противоракетной обороны (ПРО).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий