новости

Самолет вылетел в Москву после обрушения трапа в аэропорту Барнаула

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», с трапа которого при посадке упали пассажиры, вылетел в столичный аэропорт Домодедово спустя два часа после инцидента, сообщили в справочной аэропорта.

ЧП произошло во вторник утром. Как уточняет «РИА Новости», во время посадки пассажиров от самолета отошел трап, в результате чего пятеро человек получили травмы, трое из которых были госпитализированы. Пострадавшие направлены в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. 

В аэропорту Барнаула информировали о начале расследования обстоятельств случившегося, отказавшись от подробных комментариев.

Известно, что трап, с которого упали люди, проходил проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года, замечаний выявлено не было.

16 января пассажирский лайнер прибыл в калининградский аэропорт Храброво из столичного Внуково и задел технический трап левой законцовкой крыла. Несмотря на то что воздушное судно не получило серьезных повреждений, ему потребовался ремонт. Задержка составила около пяти часов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий