новости

Рыболовлева освободили из-под стражи

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев освобожден из-под стражи, но оставили под судебным контролем. Об этом в среду, 7 ноября, сообщила газета Nice-Matin.

Издание отмечает, что по делу проходят Кристина и Антуан Нармино, супруга и сын бывшего главы минюста Монако, а также адвокат Рыболовлева Татьяна Бершеда.

Представитель российского бизнесмена подтвердил данную информацию. Он отметил, что Рыболовлев покинул здание полиции и в настоящий момент находится у себя дома, передает «РИА Новости».

Российского миллиардера задержали в Монако 6 ноября. Его подозревают в «коррупции», «торговле влиянием» и соучастии в этих преступлениях. СМИ предполагают, что задержание связано с делом против швейцарского арт-дилера Ива Бувье, с которым российский миллиардер несколько лет ведет тяжбу.

Рыболовлев занимает 18-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, Forbes оценивает его состояние в $6,8 млрд. В последние годы он живет в Монако, где владеет одноименным футбольным клубом.

В сентябре 2010 года бизнесмен получил фактический контроль над крупнейшим банком Кипра — Bank of Cyprus, купив 9,7% его акций.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий