новости

«Ротару миллиардерша и без «Софии»: Соседов оценил потери певицы из-за закрытия отеля — igryzone.ru

София Ротару одной из первых пострадала из-за коронавируса. Во-первых, звезда лишилась корпоративов, на которых привыкла зарабатывать большие деньги. А сейчас стало известно, что певица осталась без дохода от своей гостиницы в центре Ялты. Ее закрыли из-за карантина и до сих пор не могут открыть. В тусовке болтают, что у звезды нет средств на то, чтобы вновь запустить гостиницу.

Вилла «София» расположена в самом центре Ялты. Отель существовал больше десяти лет и считался одной из главных достопримечательностей города. Все номера с деревянными полами были оформлены в индивидуальном стиле и обставлены дорогущей итальянской мебелью. Видимо, из-за этого цены за проживание здесь кусались. Самый дешевый номер в сутки стоил шестнадцать тысяч рублей. Самый дорогой – больше восьмидесяти тысяч. Впрочем, постояльцы здесь все равно были. До коронавируса…

Из-за пандемии виллу «София» пришлось закрыть. Изначально предполагалось, что после ремонта отель вновь начнет принимать гостей. Но сейчас стало окончательно понятно: речи об открытии не идет. Летний сезон, во время которого отельеры зарабатывают деньги фактически на весь год, прошел мимо. Что будет с отелем в дальнейшем, пока никто сказать не может.

– Когда началась пандемия, виллу «София» действительно закрыли на ремонт, – рассказали нам люди, знающие ситуацию. – Ждали поставку оборудования из-за рубежа. Мебель и технику должны были привезти еще в апреле, но этого не произошло. В результате руководство гостиницы решило ее не открывать. Пока она стоит закрытой.

София Ротару терпит убытки: ведь ей необходимо все равно платить деньги, например за охрану. Поговаривают, что певица хочет продать гостиницу другим владельцам. Как бы то ни было, пока это тоже под вопросом.

Сама София Ротару пока никак не прокомментировала ситуацию с отелем. Сейчас она продолжает жить в своем роскошном доме под Киевом и не появляется на людях. Артистка находится в группе риска: всем известно, что органы дыхания у звезды страдали и без коронавируса. Кстати, в Крыму София Михайловна не была уже несколько лет. Так что все вопросы с виллой она контролирует на расстоянии.

Известный музыкальный критик Сергей Соседов уверяет: без гостиницы Ротару Ялта ничего не потеряет. Ведь простые люди в этом отеле все равно остановиться не могли. Позволить себе роскошные апартаменты могли только богачи, которые без труда найдут для себя новую гостиницу.

– Вилла «София» нужна Ротару сто лет! – иронизирует Соседов. – Этот дорогущий отель не стоил тех денег, которые за него просили. Совершенно обычный отель, который подавали по цене пяти звезд. Но на самом деле вилла «София» тянет на три звезды максимум. Просто Соня решила на своем имени заработать. Но там от нее ничего не было. Назови виллу другим именем – и ничего не изменится. Я в вилле «София» был, заходил как-то в фойе. Обычный отель: таких полно и в России, и в Европе, только дешевле по цене.

Соседов уверен: гостиницу Ротару не открывает вновь не из-за материальных проблем, а по каким-то другим, пока неизвестным причинам. Критик призывает не переживать за финансовое состояние Ротару. Мол, отсутствие тех денег, которые она получала во время функционирования отеля, певица и не заметила. На кусок хлеба с маслом и черной икрой София Ротару уже давным-давно заработала.

– Никаких потерь Соня не понесла, – заявляет Соседов. – Не думаю, что отель приносил ей существенную прибыль. Соня всегда зарабатывала на концертах и заказных корпоративах. Ее выступления оценивались от пятидесяти тысяч евро за сорок минут. Она миллиардерша, обеспечила себя и несколько поколений вперед. Ей всего хватает, поэтому она редко поет. Да и куда ей уже возвращаться?

Теги:
#Ротару

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий