новости

Россиянин Медведев выиграл турнир АТР в Софии

СОФИЯ, 10 февраля. /ТАСС/. Российский теннисист Даниил Медведев победил венгра Мартона Фучовича в финальной встрече турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Софии.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу российского теннисиста, которому в понедельник исполнится 23 года. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Медведев находится на 16-м месте в рейтинге ATP, Фучович — на 47-м. Российский теннисист выиграл четвертый турнир ATP в одиночном разряде, его лучшим достижением на турнирах серии Большого шлема является попадание в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019) и третий раунд Уимблдона и Открытого чемпионата США (оба — в 2018 году).

Турнир Sofia Open проходил на синтетическом покрытии в спортивно-концертном комплексе «Арена Армеец». Призовой фонд соревнований составил €586 тыс.

Источник: tass.ru