новости

Россия и Киргизия обсудят экономическое сотрудничество

В конце марта 2019 года в Бишкеке состоится восьмая российско-киргизская межрегиональная конференция «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

Провокации в отношении россиян возможны в Черногории

Об этом предупредил МИД России

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития России и Министерство экономики Киргизии при поддержке Фонда «Росконгресс». Мероприятие приурочено к государственному визиту в Киргизию президента России Владимира Путина. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Известия».

По словам советника президента России Антона Кобякова, сегодня межрегиональные связи с Киргизией поддерживают более 60 субъектов РФ, заключено более десяти соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«Уверен, что на конференции бизнес двух стран найдет новые точки соприкосновения для развития экономического партнерства», — подчеркнул он.

Отмечается, что в рамках конференции пройдут пленарные заседания и тематические круглые столы, где планируется обсудить пути реализации интеграционного потенциала в рамках ЕврАзЭс, а также двустороннее сотрудничество в рамках реализации цифровой повестки ЕврАзЭс, использование цифровых технологий в АПК, перспективы взаимодействия в финансовой сфере, транспорте и логистике.

Также на полях конференции пройдет биржа контактов для деловых кругов, семинар «Продвижение продукции на российский и киргизский рынки», питч-сессия российских и киргизских компаний, деловой завтрак главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина и министра экономики Киргизии Олега Панкратова с руководителями регионов и бизнесом. На площадке мероприятия также будет организован первый форум ректоров вузов России и Киргизии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий