новости

Роскомнадзор назвал самые популярные у «пиратов» фильмы в 2018 году

Фильм «Собибор» режиссера Константина Хабенского стал самым популярным у «пиратов» в 2018 году: именно его правообладатели чаще всего обращались в Роскомнадзор за защитой картины от интернет-пиратов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В регуляторе также назвали еще девять картин, с которых чаще всего пытались сделать пиратские копии. Нелегальные копии «Собибора» удалены или заблокированы на 538 ресурсах, «За гранью реальности» пытались распространять 415 ресурсов, «Гоголь: Вий» удалили с 413 сайтов, пишет RNS.

На четвертом месте оказался мультфильм «Смешарики. Дежавю» (389). Пятую и шестую строчку соответственно заняли «О чем говорят мужчины. Продолжение» (389) и «Тренер» (320). В топ-10 также попали картины «Непрощенный» (288), «Гоголь: Страшная месть», «Селфи» (197) и «Несокрушимый» (156).

Как уточняет RT, в 2018 году в ведомстве получили больше 2 тыс. определений Московского городского суда. Также Роскомнадзор получил от правообладателей порядка 6,5 тыс. заявлений о предварительных обеспечительных мерах защиты авторских и смежных прав в Сети. В большинстве случаев речь шла о кинопродукции.

В связи с этим ведомство предложило россиянам фильмы, которые можно свободно посмотреть на официальных ресурсах на новогодних каникулах.

Ранее 27 декабря сообщалось, что 1 января 2019 года по ТВ состоится премьера комедии «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка». Автором сценария, продюсером и художественным руководителем картины стал Михаил Задорнов. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий