новости

«Роскачество» дало рекомендации по выбору минтая

Эксперты «Роскачества» дали рекомендации о том, как выбрать вкусный и полезный минтай. В первую очередь специалисты советуют смотреть на внешний вид рыбы — окрас должен быть светлым и равномерным, без пятен и подсохших участков. Также на поверхности не должно быть снега или большого количества льда. 

Честный сговор: ритейлеры обязались не торговать фальсификатом

Крупные сети подписали документ об отказе работать с производителями некачественных продуктов

«Для упакованной в коробки продукции, когда невозможно посмотреть внешний вид, информацию можно получить из маркировки. Желательно, чтобы производство было на Дальнем Востоке», — говорится в сообщении.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на срок годности и наличие толстых рубцов или желтых пятен.

«Если они присутствуют — это значит, что рыба далеко не свежая, не раз размораживалась и снова замораживалась», — добавили эксперты, которых цитирует «РИА Новости». 

Отмечается также, что после покупки рыбы ее не следует размораживать при комнатной температуре или опускать в горячую воду — так теряются ее вкусовые качества. Лучше переложить минтай на ночь из морозилки в холодильник, добавляют специалисты. 

В конце декабря «Роскачество» дало рекомендации по выбору компонентов для традиционного новогоднего салата «Оливье» — колбасы, зеленого горошка и маринованных огурцов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий