новости

Родственников стрелявшего в полицейских в Москве вызвали на допрос

Родственники уроженца Ингушетии Ратмира Галаева, который 15 июня открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве, вызваны на допрос. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах.

Элитный тир: экс-чиновник устроил стрельбу по живым мишеням

Бывший куратор столичных заводов открыл с балкона огонь по соседям

«Дядя стрелка занимал ранее пост министра имущественных отношений региона. Брат — сотрудник правоохранительных структур Ингушетии. Сейчас родственники и родной брат стрелка вызваны в Центр противодействия экстремизму по региону для допроса», — приводит агентство слова собеседника.

Источники «Известий» допустили, что Галаев мог состоять в секте баталхаджинцев. Как рассказал один из знакомых стрелка, в последнее время злоумышленник вел себя подозрительно.

Галаев начал стрельбу ранее в этот же день, когда полицейские остановили водителя такси за нарушение правил дорожного движения. Двое правоохранителей получили огнестрельные ранения.

В соответствии с федеральным законом «О полиции», с целью обезвреживания нападавшего сотрудники правоохранительных органов применили табельное огнестрельное оружие. Злоумышленник также получил ранение и был задержан ранеными полицейскими.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий