новости

Решивший купить бюст Терминатора москвич лишился денег

Москвич, желавший купить коллекционный бюст Терминатора, лишился 5 тыс. рублей. Пострадавший перевел деньги, но товар так и не получил.

С новым фродом: онлайн-мошенничества стали выявлять в 2,5 раза чаще

Злоумышленники выманивают у россиян деньги под предлогом инвестиций и крупных выигрышей

Житель района Ховрино обратился в полицию 17 января, рассказал источник агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах. По его словам, он нашел в интернете объявление о продаже бюста Терминатора модели Т-800. Он созвонился с продавцом. Отправил на указанный счет оплату, после этого мужчина, представившийся Романом Романовичем, на связь не вышел.

В МВД выясняют подробности случившегося, решается вопрос о возбуждении дела о мошенничестве.

15 января Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) сообщил о резком росте случаев телефонного мошенничества. Злоумышленники чаще всего представляются сотрудниками несуществующей организации, представителем службы безопасности банка либо работником «единой организации по защите от банковских преступлений», рассказали специалисты. Эксперты напомнили, что единой службы безопасности, общей для всех банков, не существует. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев сотрудники служб безопасности не будут звонить сами, а скорее дождутся звонка клиента банка.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий