новости

Режиссер скандального фильма о Майкле Джексоне ответил на обвинения

Дэн Рид, режиссер документального фильма «Покидая Неверлэнд» о певце Майкле Джексоне, ответил на заявление семьи артиста в связи с выходом киноленты.

Картина рассказывает историю двух мальчиков семи и десяти лет — Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, которые якобы подверглись сексуальному насилию со стороны исполнителя. Будучи уже взрослыми, жертвы рассказывают, как знакомство с артистом появлило на их жизнь, говорится в синопсисе киноленты.

28 января семья исполнителя назвала озвученные в фильме обвинения публичным линчеванием и попыткой нажиться на Майкле Джексоне, напомнив, что невиновность певца была доказана, а иски Робсона и Сейфчака суд отклонил в 2017 году.

Шоу должно продолжаться: Майкл Джексон и после смерти верен себе

Королю поп-музыки исполнилось бы 60 лет

По словам режиссера киноленты, у семьи Джексона есть «очень ценный актив, который стоит защищать», ведь они получают отчисления за каждое исполнение любой из песен артиста.

«Я не удивляюсь тому, что они каждый раз сражаются за свое имущество», — цитирует Рида издание The Hollywood Reporter.

Сам фильм режиссер назвал «сложной историей», в которой он «вообще не описывал Джексона», ведь фильм «о двух семьях, а Джексон является лишь элементом этой истории».

«Я не пытался его охарактеризовать. Я не комментирую Джексона. Это фильм не о Майкле. Это фильм о сексуальном насилии, как оно происходит и какую роль впоследствии играет в жизни», — подчеркнул Рид.

Майкл Джексон стал одним из самых успешных исполнителей в истории популярной музыки. Он получил 15 премий американской академии звукозаписи «Грэмми». Количество проданных в мире записей Джексона, включая альбомы, синглы, сборники и др., составляет около 1 млрд копий. Певец скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий