новости

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили до 23 июня

Власти Волгоградской области продлили режим самоизоляции до 23 июня, сообщила в понедельник, 15 июня, пресс-служба администрации региона.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«Предполагаем, что с 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены. При этом необходимо будет продолжать соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и все санитарно-гигиенические меры», — приводятся в тексте слова губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

По словам участников заседания с главой региона, санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильна, а уровень летальности ниже, чем средний общероссийский.

Как 13 июня отметила вице-премьер Татьяна Голикова, ограничения снимают 49 российских регионов. 43 региона находятся на первом этапе.

По состоянию на 15 июня, в России выявили 537 210 случаев коронавируса. За весь период зафиксирован 7091 летальный исход, выздоровели 284 539 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий