новости

«Ребята, простите, что подвел вас»: В Москве простились с телеведущим Александром Колтовым — igryzone.ru

Друзья и коллеги Александра начали собираться у третьего ритуального зала Николо-Архангельского кладбища почти за час до церемонии. Все в масках, заглядывали друг другу в глаза, пытаясь опознать человека. Примерно за двадцать минут до начала привезли закрытый гроб с телом телеведущего. Во время процессии гроб не открывали. Говорят, что родственники все-таки успели отдельно ото всех проститься с Колтовым, возможно, в церкви. Но эту информацию нам никто не подтвердил, но и не опроверг. К корреспонденту Sobesednik.ru дважды подходили какие-то люди с просьбой не снимать действие, хотя в этот момент люди собирались перед входом в здание.

– Мне сейчас так больно, – плачет шеф-редактор Наталья, – погиб такой Человек. С большой буквы. Красивый, светлый, умный, заботливый… Столько хороших слов можно сказать о нем… Он радовался, как ребенок, когда получил корочки пилота самолета. Он мечтал о полете. В мечте и ушел от нас. Мне кажется, он сейчас говорит нам: «Ребята, простите, что подвел вас!» Многие сотрудницы НТВ любили его не только как коллегу, но и как мужчину.

– Мы вместе учились с Сашей в лицее, – делится одноклассник Колтового Петр. – Знаете, его уход из жизни нас всех снова объединил – человек сто лицеистов со всего мира, а жизнь всех разбросала в разные уголки планеты, за сутки собрались вместе. Кто не смог приехать, тот прислал письма соболезнования.

– У него не было пафоса, звездного налета и телевизионной мишуры, – делится с нами ведущий Сергей Малоземов. – Отснявшись в очередном выпуске программы, он не убегал по своим делам, а общался дальше с участниками. Если была необходимость, помогал героям своих передач и в дальнейшем. Да, любил полеты, просто грезил ими, и вот… Видите как…

Добавить комментарий