новости

Путин призвал россиян к сплочению и единству в 2019 году

Президент Владимир Путин выступил с новогодним обращением к гражданам России. Глава государства пожелал россиянам здоровья, согласия, удачи и мирной жизни.

Путевые отметки: что делать в новогодние праздники в России

Утро на выставке современных омских художников, день на новосибирской «Фабрике лизунов», вечер в сквере Рязанова в Самаре

«Мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общеслаженной работой», — указал глава России.

Путин отметил, что «новогоднее волшебство создает наша душевная щедрость».

«Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды, действительно, не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость, соучастие», — сказал президент.

Российский лидер подчеркнул, что стране «предстоит решить немало насущных задач — в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре».

«Сделать это можем мы только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой», — добавил он.

Глава государства призвал россиян в новогоднюю ночь сказать самые теплые слова своим близким и пожелал благополучия стране.

«Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России, успехов и процветания. Поздравляю вас с праздником, с новым, 2019-м годом!» — заключил Путин.

Россиян с Новым годом поздравил также премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Глава правительства напомнил, что в кругу друзей хочется пожелать простых и важных вещей, в том числе здоровья, успехов и счастья близким, а также благополучия родной стране.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий