новости

Путин пообщался с девочкой Вероникой, которой помог побывать на «Мосфильме»

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону с девочкой Вероникой, которой обещал исполнить мечту — увидеть мир кино изнутри.

О мечте Вероники президент узнал, когда осматривал стенды благотворительных проектов на форуме добровольцев. В рамках проекта «Мечтай со мной» любой желающий может исполнить мечту тяжело больных детей. Записки о сокровенных желаниях содержались в конвертах, прикрепленных к стендам, которые осматривал президент 5 декабря. Тогда Путин собрал все оставшиеся к моменту его визита конверты и пообещал исполнить мечты детей.

Девочке Веронике, которая пожелала увидеть мир кино изнутри, Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм». В субботу мечта Вероники исполнилась.

Президент позвонил Веронике, которая находится в Москве, и поинтересовался, нравится ли ей столица. Вероника рассказала президенту, где сейчас находится, и поблагодарила Путина. «Я знаю, что у тебя будет большая программа в Москве. Передавай, пожалуйста, большой привет и сестричке своей, маме и папе. Поздравляю тебя с наступающим Новым годом», — сказал глава государства.

Президент поинтересовался здоровьем девочки. «Как ты себя чувствуешь? Все в порядке? Давай, моя хорошая, я тебя обнимаю и крепко целую, желаю тебе здоровья», — сказал он.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий