новости

Путин назвал поддержку бизнеса в России одной из важнейших задач властей

Поддержка российского бизнеса в условиях внешнего давления является одной из важнейших задач государства, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов.

Есть контракт: крупным инвестпроектам гарантируют стабильность

Бизнесу стоимостью более 10 млрд рублей предложат защиту от изменений в законодательстве

По словам главы государства, сегодня это особенно важно с учетом того, что «за политической ширмой происходит устранение соперников и передел рынков». В этой связи он призвал крупный бизнес активнее участвовать в реализации национальных проектов, которые являются важнейшим направлением работы правительства России на ближайшие годы.

«Безусловно, в этой большой работе одно из ключевых мест принадлежит бизнесу, без этого трудно себе представить развитие экономики. Мы видим в вас ответственных и деятельных партнеров», — цитирует Путина ТАСС.

Так, глава государства предложил бизнесменам принять участие в развитии российского рынка газомоторного топлива, которое наносит меньше вреда окружающей среде. Данное направление Путин назвал перспективным для страны и отметил, что обеспечение экологического благополучия граждан является одним из приоритетов развития отечественного бизнеса.

В конце октября президент России призвал максимально упростить все процедуры создания и ведения бизнеса в стране. Также он предложил установить исчерпывающий перечень отчетности для предпринимателей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий