новости

Путин назначил главой Управления «Э» Олега Ильиных

Президент России Владимир Путин назначил генерал-майора Олега Ильиных руководителем Главного управления МВД по противодействию экстремизму. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

7 февраля ряд источников в силовых структурах сообщил «Известиям» о предстоящем назначении Ильиных, ранее руководившего управлением МВД по Курганской области, руководителем управления.

Ранее 8 февраля Путин освободил от должностей нескольких высокопоставленных сотрудников силовых структур и произвел ряд назначений.

Предыдущий руководитель управления генерал-майор Тимур Валиулин подал в отставку в декабре 2018 года. По информации газеты «Коммерсант», это произошло после того, как управлению собственной безопасности МВД стало известно о том, что в 2012 году Валиулин продал квартиру в Болгарии, но не указал этого факта в декларации. Информацию сообщила бывшая жена полицейского Галина Михеева, также сотрудница МВД, когда после развода начался процесс раздела имущества экс-супругов.

Олег Ильиных родился в 1974 году в Алтайском крае. Служит в органах внутренних дел с 1993 года. В 2013-м занял должность начальника УМВД по Ненецкому автономному округу, два года спустя возглавил полицию Курганской области.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий