новости

Прыгун в высоту Иванюк победил на этапе зимнего тура IAAF в Польше

Россиянин Илья Иванюк показал лучший результат в прыжках в высоту на этапе зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Польше.

Перепрыгнуть через санкции: российские легкоатлеты набирают высоту

Мария Ласицкене показала лучший результат сезона в мире и выиграла турнир «Русская зима»

Спортсмен показал результат 2,35 м. Второе место заняли поляки Норберт Кобельский и Сильвестер Беднарек. Легкоатлеты преодолели отметку 2,20 м, сообщает ТАСС.

В 2015 году Иванюк выиграл золото на чемпионате Европы среди молодежи, а спустя три года завоевал бронзу европейского первенства среди взрослых. В Польше 25-летний спортсмен выступал в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

25 января сообщалось, что IAAF не планирует восстанавливать в правах ВФЛА на заседании совета организации в марте текущего года. Членство федерации было приостановлено в 2015 году после публикации независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена доклада о допинге в российском спорте.

1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) признал 12 российских легкоатлетов виновными в нарушении антидопинговых правил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий