новости

Прокуратура начала проверки из-за взрыва в кафе Саратовской области

Прокуратура Саратовской области начала проверки всех кафе в Лысогорском районе региона из-за взрыва газового баллона в кафе «Рандеву», рассказали 27 января ТАСС в пресс-службе надзорного органа. Там отметили, что пока рано говорить о выявленных нарушениях.

По словам председателя регионального парламента Ивана Кузьмина, 28 января депутаты собираются обратиться в областную прокуратуру и региональное управление МЧС с просьбой организовать внеочередные проверки всех кафе.

Взрыв прогремел в кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы в Саратовской области накануне, пострадавшие получили ожоги от 2% до 90% тела. В момент взрыва в кафе находились 35 человек. По информации «Известий», в заведении праздновали юбилей.

Из 40 посетителей кафе пострадали 22 человека, в том числе двое детей. 14 человек госпитализировали. Позже один пострадавший, получивший ожоги 90% тела, скончался в больнице. Четыре человека находятся в реанимации. Большая часть пострадавших получила сильные ожоги из-за оплавившегося натяжного потолка.

В прокуратуре заявили, что причиной взрыва стала утечка газа из запасного баллона, находившегося в подсобном помещении. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»). Арендатора кафе задержали. Следствие будет добиваться ее ареста.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий