новости

Прятавшему трупы среди цветов маньяку-канадцу вынесли приговор

Канадский ландшафтный дизайнер Брюс Макартур был приговорен к пожизненному заключению за убийство как минимум восьми мужчин. О этом в пятницу, 8 февраля, сообщило издание The Independent.

Все, кроме одной жертвы, были беженцами, недавно переехавшими или бездомными. Многие из них считались пропавшими без вести. Трупы Макартур прятал в элементах ландшафтного дизайна.

Маньяк орудовал в так называемом районе Гей-Виллидж (с преимущественно гомосексуальным населением. — Ред.) в Торонто более семи лет.

Преступника поймали в начале 2018 года. В его доме был обнаружен юноша, привязанный к кровати. Кроме того, полицейские нашли в жилище вещи убитых людей — браслет, украшения и блокнот. Также была найдена спортивная сумка Макартура — в ней находилась клейкая лента, хирургические перчатки, стяжки, черный шнурок и шприцы.

Макартур был приговорен без возможности подачи прошения о досрочном освобождении в течение 25 лет.

26 января американская интернет-корпорация Google за пять месяцев не дала ответ на просьбу Южного федерального университета (ЮФУ) исключить серийного убийцу Андрея Чикатило из результатов поиска по запросу «выдающиеся выпускники Ростовского государственного университета».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий