новости

Предприимчивые москвичи обогатились на мощном снегопаде

Во время мощного снегопада в Москве спрос на услуги по уборке снега на сервисе Юла вырос в 6,9 раз по сравнению с прошлыми выходными. Как правило, исполнители предлагали выполнить различные работы за почасовую оплату.

Так, очистить двор от снега и откопать машину из сугроба вручную предлагалось в среднем за 1 100 рублей в час, в пик осадков цена выросла в пять раз.

Для ускоренной работы можно вызвать бригаду за 6 тыс. рублей в час — подобные объявления размещали строители и грузчики, переквалифицировавшиеся в уборщиков.

Также предлагалось арендовать спецтехнику. За 5,8 тыс. рублей в час можно было получить в распоряжение трактор и иные снегоуборочные машины для вывоза снега и сосулей. Стоимость аренды крупногабаритной техники достигала 18 тыс. рублей.

Свои услуги по очистке крыш предлагали и промышленные альпинисты. 

За время обильных снегопадов в Москве выпало около 40% месячной нормы осадков, а именно почти 16 мм. Снегопад стал самым мощным за последние 68 лет. Коммунальные службы города работали круглосуточно.

Автолюбителей призывали не мешать работе снегоуборочной техники и пересесть на общественный транспорт. Из-за непогоды в столичных аэропортах были отменены и задержаны 42 рейса.

Предполагается, что осадки полностью прекратятся к 29 января.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий