новости

Праздничную подсветку включат в Москве 29 декабря

Праздничную архитектурно-художественную подсветку Москвы включат вечером 29 декабря. Как сообщил заммэра города Петр Бирюков, столицу озарят около 20 тыс. светильников, расположенных на 157 зданиях и мостовых сооружениях.

В новый год с оптимизмом: 58% россиян считают, что 2019-й будет лучше

По данным «Левада-центра», большинство граждан страны с надеждой смотрят в будущее

«Праздничную подсветку в Москве включат сегодня вечером, она будет работать в таком режиме все праздники», — цитирует его «Интерфакс».

Кроме того, вечером в этот же день включится праздничное освещение домов-«книжек» на Новом Арбате. По словам Бирюкова, на билбордах, сити-бордах, остановочных павильонах и афишных стендах появятся более 1,6 тыс. поздравительных плакатов и видеороликов на новогоднюю тематику.

14 декабря в Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество», который продлится до 13 января. В этом году его посвятили сказкам и персонажам популярных книг. С площадок фестиваля в этом году будут проходить прямые трансляции на портале «Окно в город». Камеры будут установлены на Красной площади, Лубянке, Манежной и Театральной площадях, а также на Кузнецком Мосту.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий