новости

Правительство России выделит на помощь регионам еще 100 млрд рублей

Правительство России собирается выделить регионам еще 100 млрд рублей в качестве компенсации выпадающих доходов. Об этом в среду, 17 июня, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«Сегодня мы готовимся выделить 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов. В ходе заседания мы обсудили методику распределения этих средств. Анализ всех выпадающих доходов будет проведен по состоянию на 1 июля, далее до 15 июля все регионы должны получить эту помощь», — приводит ТАСС слова Хуснуллина.

Он отметил, что деньги получат около 70 российских регионов, и напомнил, что это уже второй транш. Первый тоже составил 100 млрд рублей.

Таким образом, правительство отреагировало на поручение президента России Владимира Путина о возможности компенсации недостающих доходов в субъектах.

В начале июня в агентстве АКРА представили прогноз о том, что большей части российских регионов в 2020 году придется урезать объем расходов.

Аналитики агентства Moody’s 20 мая предсказали, что из-за кризиса в России в ближайшие два года усилится внутренняя миграция и работающее население потянется из экономически слабых регионов в более сильные.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий