новости

Потерявшийся в лесу трехлетний мальчик рассказал о своем спасении медведем

Трехлетний мальчик из американского штата Северная Каролина, который потерялся в лесу, рассказал, что его спас медведь. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Ребенок исчез, когда играл с братом и сестрой на заднем дворе дома своей прабабушки. Ребенка искали сотни волонтеров и сотрудники ФБР. Также к поискам подключили беспилотники и вертолеты. 

Из-за неблагоприятной погоды поиски затянулись на двое суток. Особое опасение вызывало то, что ребенок был легко одет и мог получить обморожение. 

Спасатели обнаружили кричавшего мальчика по звуку. Он застрял в колючих кустах всего в четверти мили (0,4 км) от того места, где его в последний раз видели. Сам ребенок рассказал, что провел время в компании своего «друга» — черного медведя, который не дал ему замерзнуть.

«Он сказал, что два дня тусовался с медведем. Бог послал ему друга, чтобы он был в безопасности, — написала тетя ребенка в своем Facebook. 

Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает.

Ранее в ноябре сообщалось, что подмосковный третьеклассник спас тонувшую в бассейне девочку. Инцидент произошел в парк-отеле «Дракино». 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий