новости

Пострадавший от взрыва газа дом в Магнитогорске обследовали с помощью «Струны»

Жилой дом в Магнитогорске, в котором после взрыва газа обрушился один из подъездов, обследовали при помощи диагностического комплекса «Струна».

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

«При помощи мобильного диагностического комплекса «Струна» проведено обследование строительных конструкций 11 подъездов. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС обрабатывают результаты», — цитирует сообщение ГУ МЧС по Челябинской области «РИА Новости».

Ранее в среду, 2 января, стало известно, что спасатели извлекли из-под завалов тело 11-го погибшего в результате ЧП. В числе жертв трагедии оказался один ребенок.

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что к разбору завалов привлекут тяжелую технику. 

Бытовой газ взорвался в многоэтажке на проспекте Карла Маркса рано утром 31 декабря. В результате произошло обрушение одного из подъездов, разрушены оказались 26 квартир. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

31 декабря место ЧП посетил президент России Владимир Путин. Он осмотрел место трагедии и навестил пострадавших в больнице. 1 января глава государства поблагодарил спасателей, которые работают на месте трагедии в Магнитогорске, за самоотверженность. 2 января объявлено в Челябинской области днем траура.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий