новости

После коронавируса у председателя жюри на ММКФ попросили соблюдать все меры — igryzone.ru

Президент Московского кинофестиваля Никита Михалков попросил зрителей с пониманием отнестись к антиковидным мерам, «чтобы у нас не было проблем».

На церемонии открытия не обошлось без шуток по поводу масочного режима. 

Накануне у председателя жюри ММКФ обнаружили коронавирус, он не смог вылететь в Москву и будет работать удалённо (жюри, состоящее в основном из россиян, будет совещаться в онлайн-режиме). 

– Чем лучше мы будем соблюдать меры, тем больше шансов, что фестиваль сохранится, – отметил Михалков. – У меня тоже масочка есть. 

За несколько часов до церемонии открытия Никита Михалков провёл брифинг для журналистов, на который пропускали только при наличии ПЦР-теста или свидетельства о вакцинации. Президент ММКФ пришёл на брифинг в маске с фильтром, которую снял непосредственно перед началом общения с журналистами, и надел сразу после этого.

Ведущий церемонии открытия Алексей Агранович, глядя в партер, попросил режиссёров телетрансляции обратить внимание на Сергея Бурунова и Владимира Яроша, которые, в отличие от несознательных коллег, сидели на церемонии в масках. «Снимайте их (Бурунова и Яроша – К.Б.), это хороший план, но если ещё кто-то присоединится к ним, будет здорово».

Также Агранович с соведущей Дарьей Златопольской обменялись шуточками по поводу купюр в будущей телетрансляции церемонии. Дарья уронила карточки с текстом, и новоназначенный худрук «Гоголь-центра» бросился их подбирать, вставая не в самые киногеничные позы. 

– Вас сейчас снимают на Betacam, это покажут в эфире телеканала «Россия», – язвила Дарья. 

– Я уверен, что это вырежут.

– Ну вы же руководитель «Гоголь-центра».

– Вот это точно вырежут! Хотя… В последнее время с этим всё нормально.

Тема:
"Уханьский" коронавирус

Теги:
#Михалков #Знаменитости #Кино #новости звезд #коронавирус

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий