новости

Порошенко решил подать заявку на членство Украины в ЕС в 2023 году

Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз в 2023 году и получит план действий по членству в НАТО, который начнет выполнять. Об этом заявляется в предвыборной программе кандидата в президенты, нынешнего лидера страны Петра Порошенко.

«В 2023 году мы подадим заявку на вступление в ЕС, получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО», — цитирует документ «Интерфакс».

По словам Порошенко, высокие стандарты жизни и верховенство права будут обеспечены украинцам благодаря членству в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе, сообщает RT.

«В ЕС и НАТО мы вступим как страна — региональный лидер», — отмечается в программе.

7 февраля депутаты Верховной рады проголосовали за внесение в Конституцию изменений, которые закрепляют курс Украины на вступление в НАТО и Евросоюз.

8 февраля российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал изменения в Конституции Украины относительно курса страны на членство в ЕС и НАТО. Он подметил убеждение Киева, что вступление Украны в Североатлантический альянс «важнее канализации в каждой хате». Политик заявил, что в НАТО «без канализации не принимают», и поэтому у Украины не будет ни того, ни другого.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий