новости

Порошенко отказался от празднования Нового года на Мальдивах

Украинский президент Петр Порошенко собирается встретить Новый год в своей резиденции в Ивано-Франковской области, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на собственный источник в администрации главы государства.

По данным портала, президентская дача площадью более 10 тыс. га находится в 60 км от Ивано-Франковска. На территории расположен ресторан, питомник с животными, пруд, а также часовня. Бывший украинский лидер Виктор Янукович также часто встречал Новый год в этой резиденции.

В прошлом году на Украине разразился скандал, когда выяснилось, что президент Порошенко вместе с семьей в сопровождении охраны отправился на новогодние каникулы на Мальдивские острова. Во время пересечения границы они представили загранпаспорта, выписанные на чужие имена.

Президент Украины отрицал обвинения и заявил, что пересекал границу по собственному паспорту. 16 ноября Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины (ГПУ) возбудить дело в отношении лиц, которые помогли Порошенко выехать в отпуск на Мальдивы по поддельным документам.

 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий