новости

Порошенко не захотел для Украины «хихикающего с Путиным» президента

Украине не нужен президент, который встанет на колени перед Кремлем, заявил украинский лидер Петр Порошенко во время своего выступления перед сторонниками 9 февраля.

Кандидат-шоколад: выиграет ли Порошенко выборы президента Украины

В активе действующего главы государства война, томос и кое-что еще

«Украине не нужен президент и главнокомандующий, который станет перед Кремлем на колени. Не нужен президент и главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным. Не нужен президент и главнокомандующий, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции», –– заявил Порошенко.

Правда, какой именно президент нужен Украине, он не уточнил.

В Twitter Порошенко добавил, что его целью является сделать Украину «страной свободных людей», а все худшие испытания остались позади, и экономика показывает рост.

«Украина идет своим путем. Собственный путь развития — это освобождение от колониальной зависимости от РФ, последовательный курс на приобретение членства в ЕС и НАТО», — отметил он.

Антироссийская риторика заняла важное место в президентской кампании Порошенко. Так, в начале февраля он обвинил РФ в бедности украинцев.

В Москве отметили, что президент Украины своими нападками на Россию пытается прикрыть свои провалы.

31 марта на Украине состоятся выборы президента. Согласно последним опросам, в предвыборной гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, а на втором месте лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий