новости

Полицейский достал пистолет, людей кладут лицом в снег, задержана Юлия Навальная — igryzone.ru

Один из полицейских в Санкт-Петербурге в ходе потасовки с протестующими вытащил табельный пистолет и направил его на граждан. В это время в него и коллег летели снежки. Видео с инцидентом приводит «Фонтанка». 

Один из полицейских достал табельный пистолет и направил его на толпу на Сенной площади в Петербурге

Видео: Фонтанка.ру pic.twitter.com/uKPeS3LEcJ

— Snob (@snob_project) January 31, 2021

В Казани силовики заставляют людей лежать лицом вниз на снегу, сообщает «Открытка» со ссылкой на «Гражданское общество». На приведенном фото преимущественно молодые люди окружены полицейскими в полном обмундировании — руки у них заведены за голову, как при захвате заложников.

    В Питере задержан Оксимирон, в столице – депутат Мосгордумы. Всего – 1009 человек

В Казани силовики заставили участников митинга лечь лицом в снег

Фото: «Гражданское общество» pic.twitter.com/AsT6VSPc0o

— Открытка (@openrussia_team) January 31, 2021

Также сообщается о многочисленных жестких задержаниях и избиениях протестующих дубинками. «Медуза» пишет, что на Сенной площади в Петербурге полиция использует электрошокеры и слезоточивый газ.

На акцию в районе Сокольники вышла супруга Алексея Навального Юлия Навальная. Свою фотографию на митинге она выложила в Instagram. Вскоре после этого она была задержана.  

«Медиазона» сообщает, что жестко задерживают в Москве даже журналистов в специальных желтых жилетах. Их также валят на землю и бьют дубинками. Насилие ничем не спровоцировано, полицейские не представляются и не объясняют причину задержания. Закон «О полиции» не исполняется.

Петербург: журналиста Тимура Хаджибекова избивают прямо в жилете «Пресса»

Видео: Юлия Гильмшина»https://t.co/38nDtYmQjE» rel=»nofollow noopener noreferrer» rel=»nofollow noopener noreferrer» rel=»nofollow noopener noreferrer» pic.twitter.com/dht8ICAebf

— Медиазона (@mediazzzona) January 31, 2021

Политический блогер Максим Кац считает, что сегодняшние события демонстрируют политический кризис в России, а в результате активности властей ситуация стала серьезнее, чем была ещё неделю назад. 

«Сегодня ситуация существенно серьезнее чем неделю назад. Власти не смогли добиться невыхода людей на улицу, сорвались на истерику в Москве и срываются в Питере. Во многих городах вышло больше людей. Политический кризис только начался и развивается, а скоро начнутся выборы в Госдуму», — поясняет он.

Теги:
#Навальный

Рубрика:
Происшествия

Добавить комментарий