новости

Появилось видео спецоперации по задержанию наркоторговцев в России

МВД России опубликовало видео спецоперации по задержанию крупной группировки наркоторговцев, у которой было изъято более 950 кг запрещенных веществ.

Своей дури хватает: Голландия захлебывается синтетическим зельем

Почему Нидерланды называют Наркогосударством

Как видно на кадрах, задержание злоумышленников произошло на территории гаражей и складов. Здесь же оперативники изымают большое количество коробок с наркотическими веществами. Также на кадрах показана лаборатория по изготовлению запрещенных препаратов.

«Изъято более 950 кг различных наркотических средств и психотропных веществ, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 кг прекурсоров и 1,2 тыс. кг химических реактивов», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Также оперативники обнаружили более 15 кг фальсифицированных лекарств, используемых для лечения нервных расстройств, а также поддельные документы сотрудников силовых ведомств. Добавляется, что все запрещенные вещества ввозили из Европы или производили в лаборатории в Подмосковье. 

Все фигуранты дела были арестованы, возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем». 

7 ноября Волк сообщила, что Куйбышевский районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении 16 местных жителей, которые заработали около 285 млн рублей на продаже синтетических наркотиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий