новости

Планы на выходные: научно-популярный фестиваль и танцевальные мастер-классы — igryzone.ru

Конец недели богат на события. Собранные нами в подборке мероприятия стоят того, чтобы вы совместили их с долгими пешими прогулками по летней Москве.

Фестивали

9 августа стартует традиционный летний музыкальный фестиваль «Классика в Кусково». Летними вечерами под сводами Танцевального зала только что отреставрированного Шереметьевского дворца будут звучать шедевры эпохи барокко и классики, романтизма и современности. Программа рассчитана на несколько недель.

Так, 16 августа в рамках фестиваля струнные квартеты сыграют мелодии, звучавшие в знаменитых дворцах и парках Вены. Вечер 20 августа будет посвящен композициям непревзойденных виртуозов солнечной Италии — Никколо Паганини, Антонио Баццини, Эдуардо Меццакапо, а 23 числа зрителей ждет наполненная страстью, искренностью и негой музыка стран Средиземного моря.

8 августа завершается главный научно-популярный фестиваль России GEEK PICNIC, который в этом году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией проходит в онлайн-формате. Вечером 7 августа вы можете бесплатно послушать лекции на темы «Можно ли считать игры искусством?», «Возможно ли превратить Марс в Землю 2.0?», «Место мужчины в феминистской фантастике: утопия или антиутопия?», «Сложные темы в легких книгах. Как вопросы расизма, ментального здоровья и феминизма отражаются в книгах для подростков», посетить воркшопы и посмотреть виртуальные выставки.

В субботу всех желающих помимо лекций приглашают на комикс-квиз в 21.00.

Кино 

7 августа летний кинотеатр Garage Screen устраивает премьерный показ фильма южнокорейского режиссера Хон Сан-су «Женщина, которая убежала». По сюжету главная героиня в отсутствие мужа рещает съездить к трем подругам в Сеул. В процессе беседы женщины раскрывают друг другу свои самые сокровенные тайны…

Мировая премьера ленты состоялась на 70-м Берлинском кинофестивале, где удостоилась награды за лучшую режиссуру. 

8 августа в рамках программы кинопоказов «Счастливые часы» в том же Garage Screen состоится просмотр трехчасовой картины Жана Эсташа «Мамочки и шлюхи». Фильм об экзистенциальном кризисе и смертельной усталости поколения молодых французских революционеров признается одной из художественных вершин французского кинематографа, а журнал «Cahiers du cinéma» считает его главной французской лентой 1970-х.

Танцы

ВДНХ и телеканал ТНТ приглашают всех желающих принять участие в бесплатных мастер-классах от участников и победителей разных сезонов проекта «ТАНЦЫ». Занятия по самым модным направлениям будут проходить в августе на нескольких открытых площадках Выставки.

Так, 7 августа в 18.00 Виталий Уливанов проведет открытый урок по хип-хопу. На следующий день, в субботу, в 16.00 состоится МК по этому же танцевальному направлению от Марии Дружининой, а 9 августа Юлия Косьмина приглашает всех на авторскую хореографию. Место проводения можно уточнить на сайте парка.

Теги:
#Кино

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий