новости

Пятикратный чемпион «Формулы-1» Хэмилтон победил в заключительном этапе сезона

Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в заключительной гонке сезона 2018 года. Соревнование прошло в Абу-Даби в воскресенье, 25 ноября, передает ТАСС.

Худшее время для дебюта: Пути «Уильямс» и Сироткина разошлись

Российский гонщик «Формулы-1» выжимал максимум из самой слабой команды сезона-2018, но не получил новый контракт

Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari, третью позицию занял голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Выступающий за Williams россиянин Сергей Сироткин по итогам гонки занял последнее, 15-е место, его напарник по команде Лэнс Стролл — 13-е место. Сироткин заявил, что пропустит следующий сезон «Формулы-1».

За два этапа до конца сезона чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон. Для него этот титул стал пятым в карьере. По количеству титулов британец уступает только немцу Михаэлю Шумахеру, на счету которого семь побед в чемпионате мира.

Источник: iz.ru