новости

ПФР попросил жителя Челябинска вернуть переплату в три копейки

Пенсионный фонд России (ПФР) потребовал от жителя Челябинска вернуть переплату размером в три копейки. Как пишет сайт kp.ru, пенсионеру пришел официальный запрос.

Как банком прошлись: россиянам помогут выбрать место получения пенсии

ФАС поможет им избавиться от «банковского рабства»

«В связи с пересмотром размера пенсии, за период с 18.06.2018 по 30.06.2018 года Вам была излишне выплачена пенсия на общую сумму 0 руб. 03 коп. <…> Просим Вас возместить вышеуказанную сумму в добровольном порядке», — сказано в письме.

Как пояснили в региональном отделении ПФР, «если по каким-то причинам выплатили больше — образуется излишне выплаченная сумма», о которой получателей всегда уведомляют.

«Законодательством не установлено ограничений в размере денежного эквивалента для применения понятия «излишне выплаченная сумма пенсии», таким образом, это может быть сумма от одной копейки и выше», — заявили в пресс-службе ОПФР, добавив, что сотрудники действовали в соответствии с законом.

Ранее 7 февраля стало известно о возможном появлении в России нового вида пенсий, который дополнит обязательную страховую. Соответствующие законопроекты разрабатывают российский Центральный банк совместно с Министерством финансов. Предполагается, что новый вид выплат предоставит россиянам ряд преимуществ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий