новости

Первоклассница из Петербурга в одиночку уехала на поезде к Деду Морозу

Первоклассница из Санкт-Петербурга в одиночку уехала на поезде в Великий Устюг к Деду Морозу, оставив бабушку на перроне. Об инциденте 27 декабря сообщила пресс-служба транспортного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Под елочкой пахал: давно ли на трудовом посту Дед Мороз

Сценарии первых новогодних праздников утверждал лично Сталин

«В дежурную часть Ладожского вокзала обратилась жительница Петербурга с сообщением о том, что в поезде сообщением Санкт-Петербург–Микунь едет без проездных документов и сопровождения родителей 8-летняя девочка, ее внучка», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, бабушка и внучка опаздывали на поезд, отправляющийся с Ладожского вокзала, и женщина попросила водителя такси проводить ребенка до перрона. Мужчина довел девочку и вместе с вещами посадил в вагон, однако бабушка отстала от них в силу возраста, и когда она подошла к платформе, поезд начал движение. После этого женщина обратилась к транспортным полицейским.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних встретили ребенка на станции Волховстрой, а полицейские сопроводили бабушку к ее внучке. Родственники воссоединились уже через пару часов. После инцидента обе всё же отправились на родину Деда Мороза.

27 декабря промышленные альпинисты, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, спустились с крыши Новосибирской областной больницы и поздравили детей, которым оказывают помощь в медучреждении.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий