новости

Парк автомобилей каршеринга в Москве вырастет до 20 тыс.

В январе 2019 года москвичи и гости столицы совершили около 2,7 млн поездок на автомобилях каршеринга, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, когда сервисом воспользовались 700 тыс. раз. Об этом 1 февраля сообщает официальный портал мэра Москвы.

Своим умом доехали: почему в Москве подорожал каршеринг

В росте тарифов винят дрифтеров и цены на бензин

«Популярность сервиса растет благодаря увеличению количества автомобилей, гибким тарифам и новым сервисам для клиентов. Сегодня горожанам доступно почти 17 тыс. машин для аренды, а к концу года число автомобилей составит не менее 20 тыс.», — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ранее глава дептранса сообщил, что в Москве из общего числа автомобилей каршеринга 11,5 тыс. машин появилось в 2018 году. Ежесуточно совершается 65 тыс. поездок на арендованных автомобилях. При этом, по словам чиновника, система столичного каршеринга занимает первое место в мире по темпам развития.

21 января стало известно, что к концу 2019 года все автомобили каршеринга планируется оборудовать скрытыми камерами видеонаблюдения. Подобные меры направлены на профилактику воровства в арендованных машинах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий