новости

Отар Кушанашвили – о деле Ефремова: Про убитого парня все забыли — igryzone.ru

Суд над Михаилом Ефремовым давно называют не только резонансным делом, но и «зрелищным». Оттого, что в последнее время уж очень много зевак всех мастей собирается у здания суда во время заседаний, судебный процесс уже давно окрестили «остросюжетным сериалом». А по мнению Отара Кушанашвили, который следит за всем и вся, дело Ефремова – не что иное, как цирк шапито.

Отар считает, что в первую очередь мутит воду в этом деле адвокат Ефремова Эльман Пашаев, от услуг которого артист в какой-то момент отказался, а потом вновь принял его на работу.

Отар Кушанашвили // фото: Global Look Press

– Яснее ясного, что Пашаев – прохиндей, но не просто прощелыга, а «гадюка большой гнусности», – возмущается 50-летний Кушанашвили. – Я знаком с огромным количеством подонков, и любой из них, бравируя своей отвратностью, откроет вам, что быть мерзким – нехитрая статья, но кто бы мог подумать, что сей клоун и Ефремов окажутся, как говорили встарь, людьми на одну стать. Вернее, людишками. «Тоска бьет с носка», когда смотришь на этих жертв делирия (психическое расстройство. – Ред.).

Дошло до абсурда: из-за большого интереса общественности к делу Михаила Ефремова в интернете даже начали продаваться билеты в первый ряд на заседания. Цена за это зрелище оказалась весьма высокой – 500 тысяч рублей. Однако позже представители Пресненского суда сообщили, что публикуют подобные объявления мошенники.

– После каждого дня этого шапито образуется пустота, и с этим опустошением не сладить, – вздыхает Отар. – Сделавшись до отвратного тождественными, Ефремов и Пашаев друг дружке могут цитировать Бродского: «Ты столь подобный мне, что это лестно мне» – и дальше изощряться в казуистически-схоластических построениях. По уровню умственного развития – никогда не думал, что напишу или скажу такое о Ефремове, – по уровню зоологии оба достойны участия в качестве почетнейших гостей в забубенном шоу «Что было дальше?», матерно царящем в интернете (юмористическое интернет-шоу, в котором комики слушают историю приглашенного гостя, а потом пытаются угадать, чем она закончилась. – Ред.). Пашаев похож на гедониста, альфонса, живущего в долг. «Но ничего печальней нет, как встреча двух болванов». Шекспир тоже считал, что один остолоп – это еще может быть весело, но два, один из которых убивец… Там, в этом на улице Зоологическая творящемся содоме, не то важно, что Ефремов то отказывается от адвоката своего шелудивого, то возвращает его, то помнит, то не помнит, там суть в том, что все безбожно и беспардонно врут. Глухие к совести шулеры, невменяемые свидетели, король «ерничающего трагизма» Джигурда, лиса Добровинский с видом человека, знающего все секреты бытия – идеальный аттракцион шизофрении и низменности. И он еще не завершен. Будут еще сюрпризы. Про убитого парня все забыли. Приговор будет либо предельно суровый, либо несуразный – как все в этом зале суда.

Анна-Мария Ефремова об отце: Я понял, в кого у меня одна мозговая клетка!

Дочь Михаила Ефремова Анна Мария, как и Отар Кушанашвили, очень критически относится к защитнику своего отца Эльману Пашаеву. Какое-то время назад девушка пожаловалась на то, что с подачи своего адвоката родитель просил ее опровергнуть правдивую информацию в прессе о том, что она является представительницей нетрадиционной ориентации и хочет жениться на девушке. Такой выпад наследница актерской династии расценила как оскорбление в свой адрес. Поэтому, когда Ефремов отказался от услуг Пашаева, наследница артиста выдохнула с облегчением.

«Ну наконец-то…» – написала Ефремова на своей страничке в соцсети.

Но радость Анны Марии продлилась недолго. Когда она узнала, что ее знаменитый отец подписал новый договор с Эльманом Пашаевым, Ефремова не стала сдерживать себя в эмоциях.

«Теперь я понял, в кого в семье у меня одна мозговая клетка», – расстроилась дочь обвиняемого в «пьяном» ДТП.

Анна Мария // фото: соцсети

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий