новости

От себя в восторге всегда: Александр Балуев рад критике его героя в «Угрюм-реке» — igryzone.ru

Сериал режиссера Юрия Мороза вызвал весьма неоднозначную реакцию. Зрители разделились на два лагеря. Одни следили за каждой новой серией, а другие активно критиковали увиденное. Актер Александр Балуев признался корреспондентам Sobesednik.ru: критическим комментариям он даже рад.

Артист сыграл в сериале безрассудного купца Петра Громова, который конкурирует на глазах у жены с родным сыном за внимание юной красотки. Своей работой актер остался доволен. И считает: активная критика в сети идет сериалу только на пользу.

– Я к критике всегда отношусь замечательно, – говорит актер. – Сериал смотрят разные люди. А кино – это субъективное восприятие мира. Оно не может только нравиться или не нравиться. Если всем нравится или всем не нравится – значит, что-то сняли не так. А если есть такая разделенность во мнениях – значит, все получилось замечательно. И я очень этому рад.

Пересильд затравили из-за Анфисы

Роль Юлии Пересильд, которая сыграла в сериале Анфису Козыреву, тоже не всем пришлась по душе. Артистка получила солидную порцию критики. В отличие от Балуева, Пересильд сильно расстроилась по этому поводу.

– Споры разгораются, комплименты и оскорбления сыплются и не хотят заканчиваться, – не смогла сдержать эмоций звезда.

Артистка призналась, что во время съемок отдала съемочному процессу все силы. Съемки оказались нелегкими, но Пересильд перед трудностями не пасовала, чем особенно гордится.

– Скажу одно, перефразируя шутку: это было так «легко», как когда ты бежишь в мороз по свежевспаханному полю, ветер дует в лицо, целлофановый снег – в глаза. И все горит, и ты тоже горишь! – заявила Юля.

Балуеву и самому досталось за роль Громова. Некоторые посчитали, что он показал своего героя слабым и эмоционально неустойчивым человеком, который ко всему прочему еще зависит от алкоголя. Впрочем, сам Александр так не считает и своей работой в «Угрюм-реке» доволен.

– Я от себя вообще в восторге всегда, – говорит артист. – Это шутка была, конечно. На самом деле я иногда смотрю сериал по телевизору: мне нравится, как он снят, как играют мои коллеги-актеры. Достойная работа.

    В «Угрюм-реке» Балуев заливает горе водкой, а Софья Эрнст ломает любимого о колено

Поклонники отмечают, что во время съемок в сериале вы несколько похудели…

– И сейчас худею. Мне это нужно для работы.

Между тем создатели картины уверяют: зрители «Угрюм-реку» могли не увидеть вообще, так как съемки не раз находились под угрозой срыва из-за погоды.

– Сериал снимали в прошлом году, – рассказал Sobesednik.ru один из членов съемочной группы. – В тот период зима была малоснежной. Приходилось выкручиваться, чтобы не страдала картинка. Снег свозили со всей округи, использовали искусственный. Уходило много времени, порой по три-четыре часа, на то, чтобы съемочные объекты засыпали снегом. Иногда зимние кадры снимались во время проливного дождя. В общем, было непросто. Но все справились.

Беременную Эрнст прятали за самоваром

32-летней Софье Эрнст во время съемок в «Угрюм-реке» приходилось очень непросто. В тот момент актриса находилась в интересном положении: ждала третьего ребенка. Чтобы скрыть беременность, режиссер пошел на хитрость: в каждой новой серии ее героиню снимали почти всегда крупным планом. А когда это не получалось, члены съемочной группы предлагали ей спрятаться за самовар.

– Конечно, животик рос, и на него некоторые костюмы лезли с трудом, – объяснила Софья в шоу Ивана Урганта. – Швы на костюме расходились. Например, летом, на природе – я с животом, а в эпизодах, которые снимали зимой – я стройная и худенькая. Они смеялись надо мной и говорили: «Сонька, встань за самовар!»

    Софья Эрнст о премьере «Угрюм-реки»: «Главное – не обоср…ться!»

Теги:
#сериал

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий