новости

От самой толстой кошки Великобритании отказался четвертый хозяин

Митци, одну из самых толстых кошек Великобритании, вернул в приют четвертый по счету хозяин. Причиной был назван ее дурной характер.

Какие к черту лапки

Эти котики не мечтали о деньгах и славе, но получили все и сразу

В приюте намерены найти постоянный дом для восьмилетней Митци, но признают, что это будет непросто из-за ее специфичности, пишет Daily Mail. Сотрудники отметили, что всё равно любят кошку, и поблагодарили временных хозяев за попытки с ней ужиться.

Сейчас кошка похудела до своего минимума — 12 фунтов (около 5,5 кг). Она по-прежнему выглядит пухлой, отмечают волонтеры, но есть надежда, что удастся довести ее до безопасной массы. Когда Митци подобрали, она весила 16 фунтов (примерно 7,3 кг), почти вдвое больше, чем рекомендовано для кошек ее размера.

Найти кошке новых хозяев будет сложно, так как она не любит детей и других животных. Кроме того, нужен человек с твердым характером, которым она не сможет манипулировать с помощью своих красивых глаз.

В декабре археологи нашли в Дании останки кошек, живших во времена викингов. Изучив скелет, специалисты пришли к выводу, что нынешние домашние кошки примерно на 16% крупнее своих предков. Обычно при одомашнивании животные уменьшаются в размерах, но в данном случае этого не произошло. По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что раньше кошек использовали для ловли мышей, а сейчас они перешли в ранг домашних питомцев.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий