новости

Останкинская башня окрасится розовым и красным светом в честь Дня всех влюбленных

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Фасад главной телевышки страны — Останкинской башни — будет подсвечен красным и розовым цветами 14 февраля в честь Дня всех влюбленных. Как сообщается в пятницу на сайте столичной мэрии, подсветку включат в полночь 13 февраля на целые сутки.

Как отмечается, экран на здании телебашни превратится 14 февраля  в огромную поздравительную видеооткрытку с надписью «С любовью над облаками» и несколькими сотнями искрящихся сердец. При этом фасад подсветят розовым и красным цветами.

Останкинская телебашня для всех влюбленных подготовила бесплатные обзорные экскурсии, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» (Останкинская телебашня). Кроме того, романтическое настроение гостям создадут тематическая музыка и воздушные шары, которыми будет украшена смотровая площадка.

Перед осмотром экспозиции посетителям нужно будет приобрести в кассе на первом этаже входной билет. Экскурсоводы будут работать с 10:00 до 19:00 мск.

Отмечается, что сначала посетители осмотрят интерактивный мультимедийный комплекс, в котором размещены 23 цифровые панели. Они увидят исторический фотовидеоархив, который посвящен 50-летней истории здания, посмотрят рейтинг телевизионных каналов в режиме онлайн, а также узнают об архитектурных особенностях и строительстве других высотных зданий мира.

Экскурсия завершится на смотровой площадке, откуда открывается панорамный вид на главные достопримечательности столицы. С высоты 337 метров посетители смогут увидеть Московский Кремль, ВДНХ, храм Христа Спасителя, деловой центр «Москва-Сити», главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова.

История Останкинской башни

Официальная дата открытия башни — 5 ноября 1967 года. Ее высота — 540 м. Почти девять лет с момента постройки Останкинская телебашня оставалась самой высокой в мире. В 1976 году в Торонто была возведена телебашня CN Tower, достигшая отметки 553 м.

Сегодня Останкинская башня предлагает посетителям ежедневные экскурсии по интерактивному мультимедийному комплексу, на смотровую площадку на высоте 337 м и на 85-й технический этаж, где можно познакомиться с внутренним устройством самого сооружения. Сейчас Останкинская башня транслирует более 40 теле- и радиоканалов. В этом году она отметит 52-ю годовщину со дня открытия.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий