новости

Опубликовано видео слепой посадки российских вертолетов Ка-27 на корабли

Минобороны России опубликовало видео учений морской авиации Балтийского флота, во время которых отрабатывалась посадка вертолетов Ка-27 на палубы корветов проекта 20380 и сторожевого корабля «Ярослав Мудрый».

Кадры появились на YouTube-канале министерства.

Среди прочего авиация отработала маневры в сложных метеоусловиях и посадку при различной видимости. Экипажи вели поиск и слежение за подлодками условного противника, а также выполнили более 60 приземлений на корабли.

Маневры прошли в дрейфе и на ходу в светлое и темное время суток. Последние в Минобороны назвали особенно важными, так как каждый пилот должен уметь управлять вертолетом при слабой видимости, ориентируясь только на приборы.

«Посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше — маршрутные, и только после этого они допускаются к посадкам на корабль», — отмечает телеканал «Звезда».

В конце декабря российское военное ведомство опубликовало кадры учений с отражением зенитно-ракетными комплексами С-300 ракетного удара.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий