новости

Около 40 человек попытались взять штурмом управление полиции в Киеве

На Украине задержаны около 40 человек, которые попытались устроить штурм управления полиции в Киеве. Инцидент произошел на Контрактовой площади, где проходили несколько массовых акций, в том числе встреча кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с избирателями.

Украинские радикалы закидали российское консульство яйцами

«Неизвестные попытались повредить входную дверь, пустили в ход газовые баллончики и ввязались в драку с офицерами», — говорится в сообщении киевской полиции в Facebook.

При задержании у них изъяли зеленку, газовые баллончики, ножи и пистолет. Было возбуждено уголовное дело по трем статьям: угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, захват государственных зданий и хулиганство.

8 февраля представители украинских радикальных организаций устроили пикет у здания российского генерального консульства в Харькове. Они забросали дипломатическое учреждение яйцами и зеленкой. Свои действия радикалы объяснили попыткой помешать запланированной на этот день встрече представителей консульства с «пророссийскими организациями» города.

А 2 февраля в Бердянске (Запорожская область) задержали мужчину, который облил зеленкой кандидата в президенты Украины oт объeдинeния «Оппозиционный блок — партия мира и развития» Александра Вилкула. Инцидент произошел во время встречи с избирателями. Вилкул, комментируя случившееся, заявил, что радикалы подконтрольны службе безопасности Украины (СБУ) и получили заказ организовать нападение на него, «желательно с травмами».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий