новости

Неизвестные обокрали квартиру криминалиста из «Битвы экстрасенсов»

Миллион рублей украли неизвестные из квартиры криминалиста из «шоу «Битва экстрасенсов» Михаила Виноградова. Об этом потерпевший рассказал телеканалу «360».

Магическое мышление: под экстрасенсов не получается написать закон

Почему власти не регулируют рынок оккультных наук, а люди продолжают верить в паранормальное

«Забрали только деньги. У нас на даче идет ремонт, должны были приехать рабочие — забрать наличные на покупку необходимых материалов и в качестве оплаты за свои услуги. Мы подготовили требуемую сумму», — поделился Виноградов.

Эксперт также добавил, что воры забрали 990 тыс. рублей, и уточнил, что злоумышленники ходили по этажам дома и предлагали жильцам картошку и капусту, кто-то даже что-то у них приобрел. В квартиру неизвестных впустил младший сын Виноградова, который отказался от покупки овощей, однако согласился дать воды одному из визитеров. По словам специалиста, сын провел одного из них на кухню, а в это время другой проник в спальню, забрал из шкафа деньги и, вероятно, выбежал на улицу. Вернувшийся с кухни подельник заметил, что напарника нет, и тоже поспешил уйти. Заподозрив неладное, сын Виноградова постарался догнать их, однако сделать это не удалось.

Обнаружив пропажу денег, семья вызвала полицию. Украденные наличные пока не нашли, как и подозреваемых. По словам сына криминалиста, оба грабителя были славянской внешности. Возбуждено уголовное дело о краже, сообщает «Газета.ру».

Михаил Виноградов является создателем и главой Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, инициатором организации и руководителем некоммерческого партнерства «Лига экстрасенсов РФ». Выступает экспертом на телешоу «Битва экстрасенсов» с 2007 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий